«

»

Мар 18

Распечатать Запись

На базе порта в Николаеве будут функционировать два предприятия.

На базе порта в Николаеве  будут функционировать  два предприятия.

 

порт-Николаев

порт-Николаев

Как стало известно, на базе Николаевского порта будут активно работать  два предприятия – государственная организация  «Николаевский морской торговый порт» и Администрация морских портов.

Об этом было проинформировано в пресс-службе Мининфраструктуры Украины по результатам заседания, которое было посвящено преобразованию морпорта вследствие   принятия закона «О морских портах Украины». На сегодня  в морпорту функционирует только Госпредприятие  «Николаевский МТП».

«Преобразование портовой ветви, на мой взгляд, является обязательной и неотложной мерой для привлечения грузопотока. Таким образом, в 2011 году наш профсоюз, вместе  с сотрудниками, подписал обращение к президенту Украины, где говорится, что мы  поддерживаем закон «О морских портах Украины», – отметил  в ходе заседания председатель профсоюза работников морского транспорта Николаевского морпорта Павел Прокопенко.

«Все работники порта сохранят рабочие места. Интересы портовиков  будут защищены, и, помимо этого,   будут сохранены и все социальные гарантии», – отметил начальник морпорта Василий Иванюк. Ссылаясь на его комментарий, модель организации работы, которая на сегодня действует в портовом хозяйстве, давно  устарела и не дает осуществимости отрасли развиваться должным образом.

Справка: Николаевский морпорт был основан в 1789 году. На сегодня на территории морпорта функционирует государственная стивидорная компания «Николаевский морской торговый порт». Расположен порт в устье реки Южный Буг, в северной части Днепро-Бугского лимана и является главным  транспортным звеном на юге Украины. С Черным морем  соединяется мореходным  каналом длиной 44 мили.

Также порт имеет открытые площадки для единовременного хранения груза, крытые складские помещения и реализует обработку навалочных  и генеральных грузов, включая трубы, металлоизделия, руды, зерновые культуры и т.д. В порту насчитывается 15 причалов, все они имеют железнодорожные подъездные пути. Объем грузообработки Николаевского морпорта за прошедший год возрос на четверть и составил 10,9 миллионов тонн.

 

Так же читаем про протеины. Все для здорового образа жизни и укрепление физического стояния человека если вы спортсмен.

Постоянная ссылка на это сообщение: http://www.danube-river.info/archives/6314