«

»

Мар 25

Распечатать Запись

Украина хочет доставлять газ из Словакии и Венгрии. Венгрия построить новую ж.д. дорогу.

Украина хочет доставлять  газ из Словакии  и Венгрии.

Как стало известно, Украина в нынешнем  году намерена  заключить договор  со   Словакией и Венгрией на импорт семи  миллиардов  кубометров газа в год – для разнообразия  поставок топлива.
Об этом в процессе  ежегодного Украинского энергетического собрания  сообщил заместитель председателя правления “Нафтогаза Украины” Вадим Чупрун.
Помимо этого, В. Чупрун  заявил,  что до пяти  миллиардов кубометров страна  получит от немецкой компании RWE.

Венгрия намерена  построить новую железнодорожную магистраль.

Железная дорога Венгрии

Железная дорога Венгрии

Как стало известно, власти  Венгрии заявили о планах  соорудить железнодорожную линию, которая будет соединять города Цеглед  и Татабаниа, с целью  открытия  нового маршрута для транспортировки грузов в Западную Европу.

Отметим, что финансирование проекта может реализоваться  за счет кредитной линии на сумму один миллиард долларов США, соглашение  о которой было подписано с Китаем еще в прошлом году. В таком случае, сооружение  линии может начаться в следующем 2014 году. Приблизительный  срок окончания осуществления  проекта – 2017-й год.

Также стоит сказать, что альтернативный источник финансирования  – это средства из фондов Евросоюза, но в этом случае осуществление проекта начнется только в 2017 году.

Стоимость сооружения  нового 113-километрового двухпутного железнодорожного пути составит 1,34 миллиарда долларов США. Он  будет предназначен только для железнодорожного  грузового сообщения, максимальная скорость движения подвижного состава – 160 км/ч. Также для реализации  железнодорожного сообщения через реку  Дунай будут выстроены  два мостовых перехода.

«Чрезвычайно длительное  время в пути негативно сказывается  на грузовых транспортировках в сообщении восток-запад, так как  все составы должны  следовать через Будапешт, где сеть и так перегружена пассажирскими поездами», – отметил  государственный секретарь по внешним экономическим отношениям Петер Сиярто.

Для того, чтобы разрешить эту  проблему, новая 113-километровая железнодорожная линия  будет выстроена  в обход столицы Венгрии.

Тренинг по Ораторскому искусству поможет Вам раскрыться, стать более свободным и уверенным  в общении, и ведении дела вашего  бизнеса.

Постоянная ссылка на это сообщение: http://www.danube-river.info/archives/6468