«

»

Апр 17

Распечатать Запись

В Русе (Болгария) обрушилась часть Дунайского мостового перехода.

В Русе (Болгария) обрушилась часть Дунайского мостового перехода.

В Русе  обрушения мостового перехода через реку Дунай

В Русе обрушения мостового перехода через реку Дунай

Так, отметим, что часть Дунайского мостового перехода в морпорту Русе обрушилась в ночь на 7 апреля, сделав в бетонной конструкции моста дыру диаметром примерно в один метр.  На данный момент, движение на мосту ограничено до одной полосы, но скорее всего, будет принято решение о его временном закрытии.

Так, отметим, что  за 12 часов дыра  увеличилась от 40 сантиметров до 1 метра, и эта тенденция будет продолжаться. Стоит сказать, что бетонные обломки моста  упали на линию железнодорожного пути, который проходит под мостовым переходом. На данный момент на месте обрушения торчит железная арматура, а существенные  вибрации от проезжающего транспорта могут привести к  обрушению еще большей части мостового перехода.

Как считают эксперты из Дорожного управления Русе, причиной обрушения является   устаревшая конструкция Дунайского моста, ее возраст – 60 лет, а также  интенсивное движение.

Так, в течение одного дня мост пересекает порядка 4000 автомобилей, половина из которых  – грузовые. Экспертами  Агентства «Дорожная инфраструктура» Софии и русенскими специалистами будет  осмотрен мост и определены все необходимые меры по ремонту.

Постоянная ссылка на это сообщение: http://www.danube-river.info/archives/6797