«

»

Апр 17

Распечатать Запись

Профсоюзы и работодатели морской сферы Украины….

Профсоюзы и работодатели  морской сферы Украины договорились о совместной работе.

 

Профсоюзы и работодатели  морской сферы Украины

Профсоюзы и работодатели морской сферы Украины – договорились.

Так, отметим, что впервые в Украине  профсоюзы и работодатели морской феры договорились о совместной работе. Так, 2 апреля нынешнего года Федерацией работодателей транспорта Украины  и Профсоюзом работников морского транспорта Украины был  подписан Меморандум о сотрудничестве  и партнерстве.

Обе стороны договорились, что будут совместно принимать участие в создании  отраслевых программ социального  и экономического развития, и иных нормативно-правовых актов. Работодатели и  профсоюзы хотят  совместными усилиями способствовать формированию благоприятного экономического, правового  и инвестиционного климата для результативной деятельности организаций морской сферы и потенциальных инвесторов. Помимо этого,  в рамках взаимной работы планируется подготовка совместных материалов  целях реагирования на текущую ситуацию и актуальные вопросы морской сферы. Так, работодатели вместе  с профсоюзами будут обмениваться информационными и аналитическими данными и проводить всевозможные  совместные мероприятия, к примеру, круглые столы, исследования, конференции, брифинги и т.д.
И  профсоюзы, и работодатели также согласились, что упрочнение  усилий обеих сторон крайне важно на время реформирования сферы.
Также стоит сказать, что обе стороны образовали совместный орган – Двусторонний социально-экономический совет в сфере морского транспорта, который будет  реализовывать консультативные, совещательные и согласовательные функции.

Постоянная ссылка на это сообщение: http://www.danube-river.info/archives/6800