«

»

Авг 09

Распечатать Запись

Раскаленный асфальт поглотил грузовые автомобили

Фуры на дороге

Фуры на дороге

Невероятно высокой отметки коснулась температура воздуха во Львовской, Тернопольской и Ивано-Франковской областях. Трудно приходится не только человеку, но и технике, и даже асфальтному покрытию. Тридцатиградусная жара ограничила передвижение транспортных средств по автомагистралям Западной Украины.

Причиной этому послужила очень высокая вероятность разрушения асфальтного покрытия дорог. Грузовым автомобилям разрешается перемещение в ночное время суток, начиная с 22:00.

Так прокомментировал сложившуюся ситуацию один из сотрудников Укртрансинспекции Львовской области Андрей Литвинов: ”Под весом фур, покрытие асфальта деформируется, появляются вмятины, дорожное полотно стает неровным, бугристым. Подобные факторы могут в дальнейшем привести к очень быстрому его разрушению”.

На трассе работает специальный передвижной комплекс, позволяющий взвесить каждый, подозрительно перегруженный, автомобиль. Те транспортные средства, вес которых превышает 24 тонны, отправляются в парковочную зону.

На 29 июля стоянки подобного вида были переполнены до отказа. Это вызвало бурю негативных эмоций у водителей, вынужденных терять время в простое. Место стоянки не предполагало такого скопления транспортных средств.

Местные власти стараются урегулировать возникающие проблемы, однако, дабы избежать неприятностей, водителей убедительно просят не отправляться с перегрузом в путь и рассчитывать на то, что в солнцепек придется потратить больше времени на дорогу.

Особенно следует обратить внимание на то, что водители, которые занимаются перевозкой скоропортящегося товара, должны тщательно продумать свой путь и скорость его преодоления, чтобы груз не испортился.

Если вы ищите качественные сервера для своего интернет проекта, то найти резервный цод то Вам сюда.

Постоянная ссылка на это сообщение: http://www.danube-river.info/archives/7154