«

»

Авг 11

Распечатать Запись

Как прожить без зарплаты ? спрашивают водители.

 

Европейская валюта

Как прожить без зарплаты?

Такой вопрос задают водители Луганского автотранспортного предприятия и, не получив в ответ нечего вразумительного, грозят затеять грандиозный бунт, требуя чтобы правительство погасило задолженность по заработной плате. Задолженность по заработной плате водителям Донбасса растет с каждым днем.

Городские власти на сегодняшний день оказались должны порядка шести миллионов гривен одному из авто предприятий Луганской области. Наличие многочисленных вмятин и ям на дорогах области стает причиной непредвиденных поломок транспортных средств. Ремонт, как правило, дорогостоящее удовольствие. Особенно это касается вновь приобретенной техники.

Так, например, найти и установить запчасти на транспортные средства с пандусами, которые выдвигаются, обойдется ой как не дешево. А транспорта данного вида было приобретено достаточное количество. Причем цель преследовалась самая благородная – сделать коммунальный транспорт доступным всем слоям населения, а особенно инвалидам, которые передвигаются на дорожных колясках.

Однако экономя на выплате заработанных денег, власти города не только нагнетают обстановку, но и провоцирует водителей этого транспортного предприятия на решительные действия.

Коллектив автопредприятия уже оформил официальное обращение к президенту Украины и Генеральному прокурору. В частности, в нем идет речь о том, что граждане не в состоянии прокормить своих домочадцев и голодают вместе с ними, по причине, не выплаченной заработной платы.

Условия перевозчиков довольно тверды. Они грозятся оставить Стаханов без социального транспортного средства передвижения, если городские власти будут по-прежнему игнорировать все их устные заявления. Как минимум они готовы пойти на бессрочную забастовку.

 

Если у Вас есть зарплата и вы покопили немножко денег то рекомендуем вам обратить внимание на отдых в Алуште crimea-blog.com/in-alushta.htmlЖилье в Алуште не так уж и дорого за то приятно и комфортно покупаться на берегах черного моря и посмотреть на удивительный природный горный архипелаг.

Постоянная ссылка на это сообщение: http://www.danube-river.info/archives/7158