«

»

Окт 11

Распечатать Запись

Обзор Венского зоопарка

К большому сожалению, мы попали в зоопарк зимой в дождливый день, поэтому, как мне кажется, не смогли насладиться в полной мере всей его коллекцией. Однако даже того, что мы увидели с лихвой хватило для того, чтобы сказать: «Приезжайте сюда обязательно!». Это прекрасное места для отдыха, особенно — вместе с детьми!

Этот зоопарк является старейшим зоопарком в мире! Первый зверинец в парке Шенбрунн был открыт еще в 15 веке, а сам зоопарк появился здесь в 1752 году при императоре Франце I. К началу первой мировой войны в зоопарке насчитывалось около 3500 экземпляров животных из 712 видов. После двух мировых войн количество экземпляров сократилось до 400.  Сейчас в зоопарке собрана коллекция, состоящая из более, чем 500 видов животных.

Зоопарк Шёнбрунн (Tiergarten Schönbrunn) — это одно из немногих мест, где в неволе содержатся большие панды. Фото панд я выкладывать не стал, так как под дождем они выглядели не очень уж красиво! Приезжайте в хорошую погоду — и Вы увидите их во всей красе!

Рядом с зоопарком можно посетить также Пальмовый павильон Palmenhaus, где имеются три помещения с разными климатическими зонами. Здесь произрастает около 4500 видов растений. Старейшее растение — примерно 350-летнее оливковое дерево.  Совсем рядом с Пальмовым павильоном расположен Дом пустыни (Wüstenhaus). Здесь представлена коллекция сукуллентов и пустынной ф

Постоянная ссылка на это сообщение: http://www.danube-river.info/archives/7328