«

»

Окт 14

Распечатать Запись

Слабый рост экономики наблюдается у ЕС

Евро

Евро

В четверг, 10 октября, днем евро продолжает консолидироваться. К 12:00 мск пара евро/доллар торгуется на отметке 1,35 долл. США. Давление на евро продолжают оказывать оптимистичные настроения по американскому доллару и слабая статистика из Европы.

Объем промышленного производства во Франции в августе 2013г. повысился на 0,2% по сравнению с предыдущим месяцем. Такие данные представило Национальное статистическое бюро Франции Insee. Аналитики прогнозировали повышение показателя на 0,5%. Скромный рост показателя, по данным Insee, обеспечен за счет восстановления производства транспортного оборудования (+8,6%), особенно автомобилей. Месяцем ранее этот сектор продемонстрировал снижение на 6,9%. В июле 2013г. объем промпроизводства во Франции сократился на 0,6%, как и сообщалось ранее.

Промышленный сектор в Европе продолжает тормозить рост всей остальной экономики. Активность II квартала быстро сошла на нет, и в III квартале экономический рост вернулся к своему посткризисному тренду – повышению на доли процентов. Как результат – евро становится все менее привлекательным для участников торгов.


Вот  компания Аврора Консалтинг которая подготовила данный обзор. Компания оказывает весь спектр услуг: от простого консалтинга до создания и сопровождения вашего бизнеса.

Постоянная ссылка на это сообщение: http://www.danube-river.info/archives/7336