«

»

Ноя 18

Распечатать Запись

Выигрышная стратегия игры с глубоким стеком

Если вы находитесь за игровым столом и ваш стек составляет примерно сто больших блайндов, то его можно считать достаточно глубоким. Чем больше фишек вы сумели собрать, тем больше шансов вы получаете на выигрыш. При этом вам придется сменить стратегию розыгрыша своих стартовых рук, чтобы сделать вашу игру максимально эффективной. Особое внимание нужно обратить на то, что в данном случае имеется ввиду не стартовый длинный стек, как например в кеш играх в покер румах, а стек, который вы сумели нарастить и по сравнению с соперниками вы имеете преимущество. Всегда контролируйте соотношение стека к размерам банка, не забывайте и о том, чтобы анализировать поведение своих оппонентов, которые могут составить вам достойную и опасную конкуренцию, перехватив инициативу на себя.

Если вы достаточно много поставите в банк, то получаетесь привязанным, так как фолд вам будет не выгоден. Таким образом вы всегда должны внимательно делать свои ставки, чтобы не попасть в собственную ловушку. По степени возрастания стеков вы должны будете менять свою стратегию розыгрыша не только на префлопе, но и на пост-флопе. Несмотря на то, что вы получаете преимущество, ваша игра становится намного сложнее, так как вы довольно быстро можете растерять то, что собрали.

Если вы будете вести агрессивную игру уже на первый раундах торговли, то банк будет достаточно быстро увеличиваться и ставить ваших соперников в нелегкое положение. Сложность будет состоять в том, какой ход будет более эффективен на терне и последней улице – ривере. Если вы будете делать рейз на флопе, то очень часто соперник с более коротким стеком может поставить олл-ин, так как достаточно сильно привязан к банку. Если же у него слабая рука, он бросит карты. Опасными приемами в этом случае будут чек/рейз, так как размеры банка к риверу уже будут составлять большую часть стека соперника.

Так же, как и во всех остальных играх в покер онлайн, при глубоком стеке важное место занимает позиция. Если вы играете на позиции, то вы легко сможете оказывать давление на оппонента при помощи своего стека. При этом на каждой следующей улице вы получаете великолепную возможность узнать о том, как будет себя вести ваш соперник. У вас есть два хороших варианта действий – или вы играете агрессивно и давите противника, или контролируйте размеры банка, в том случае, если вы чувствуете в этом необходимость.

Как выбрать правильные стартовые руки при длинном стеке?

Так как вы – обладатель длинного стека и уже имеете преимущество перед своими оппонентами, вы можете позволить себе немного расширить стартовый диапазон карт для входа в раздачу. Многие игроки покер будут находиться под вашим давлением, так как вы можете себе позволить делать “холодный колл” или атаковать при помощи три-бета. На позиции вы можете играть в лузово-агрессивном стиле и получать при этом дополнительную ценность своим стартовым рукам, благодаря тому, что собрали глубокий стек. Ваши шансы увеличиваются в несколько раз.

Какие стартовые руки подходят для входа в игру?

Многие тайтово агрессивные игроки при длинном стеке могут позволить себе блеф, однако не стоит переоценивать силу пр, которые вы собрали в результате усиления на флопе. В вашем случае дополнительную ценность обретают карты, которые входят в состав очень сильных натсовых комбинаций – коннекторы и карманные пары, полученные на префлопе. Так как вы имеете преимущество на позиции, при этом у вас достаточно длинный стек, вашим соперникам без позиции будет очень сложно обыграть вас даже с такими картами, как А-К. Так как вынудить вас скинуть карты соперникам будет сложно, попытка дойти до вскрытия им будет стоит очень дорого. Поэтому в более части случаях, вы будете забирать банки не доходя до шоудауна.

Однако не стоит расслабляться с длинным стеком, не ставьте деньги в банк при откровенном мусоре, особенно опасно это делать против тайтовых игроков. Любая ошибка может стоить вам также очень дорого и вы потеряете свое преимущество.

Постоянная ссылка на это сообщение: http://www.danube-river.info/archives/7435