«

»

Фев 14

Распечатать Запись

Север и Юг Кореи договариваются о встрече семей

14 февраля в расположенном недалеко от границы с Северной Кореей Пханмунжчоме прошла встреча правительственных делегаций КНДР и Южной Кореи. Сегодняшние переговоры начались с 40-минутного диалога, в котором участвовали все представители делегаций. После общего заседания состоялась встреча тет-а-тет их глав, общавшихся в течение 10 минут.

Объявление «Недорого сниму однокомнатную квартиру в Челябинске на час или сутки» могло быть написано многими корейцами, для которых встреча с родными, живущими за демаркационной линией, более возможна в России, чем на территории двух Корей, однако делегации Пхеньяна и Сеула намерены решить проблему разделенных семей. Политологи полагают, что стороны готовы к прогрессу в двухсторонних отношениях, и объявление о соглашениях может появиться в ближайшее время.

Первая в этом году встреча корейских делегаций прошла 12 февраля. Она была инициирована Пхеньяном. На переговорах между Севером и Югом обсуждалась организация встреч членов семей, которые с середины ХХ века разделены 45 Параллелью.

Постоянная ссылка на это сообщение: http://www.danube-river.info/archives/7568