«

»

Фев 17

Распечатать Запись

Средство для очистки кондиционеров

При работе бытового или автомобильного кондиционера на автоматическом испарителе образуется конденсат. Большинство автолюбителей, к сожалению, не располагают стандартной инструкцией по уходу за данным оборудованием. В результате такого небрежного отношения неизбежна поломка. Эта статья несёт в себе информацию о том, как нужно устанавливать чистящее средство для кондиционера.

При покупке нужно обращать внимание на то, что средство для очистки кондиционеров , должно содержать жидкость для ультразвукового распылителя. Для начала необходимо проверить двигатель автомобиля, который должен быть холодным. Затем следует тщательно просушить испаритель, и при этом, сделать это нужно не включая систему обогрева и вентилятора. Иначе вы дадите возможность грибкам и плесени распространиться по всему салону, минимальный вред которого – это гнилой и неприятный запах.

Систему вентиляции нужно открыть полностью. Сухой миниатюрной щёточкой аккуратно прочистить вентилятор. В этих целях отлично подойдёт и обычная кисточка. Аппарат, подающий воздух, можно протереть влажной тряпкой. В установку ультразвука нужно залить 150 мл. средство для очистки кондиционеров и закрыть крышкой. Если вы используете аэрозоль в этих целях, то нужно учесть, что процедуру нужно выполнять каждые 2 недели.

Воздуховоды и испарители не должны наносить вреда системе кондиционирования, и если вы слышите посторонние шумы во время его работы, значит, вы неправильно провели процесс распыления. Такая методика также применима и для обновления средство для очистки кондиционеров бытовых кондиционеров. Двигатель автомобиля можно запускать через час минимум. Преимущества данной технологии отображается в нескольких полезных факторах:

  • уничтожение грибков и бактерий;
  • образование плёнки – защиты от окружающей среды;
  • приятный запах;
  • не требуется сушка салона;
  • нет аллергии.

Процедуру нужно выполнять хотя бы 1 раз в месяц. Так как это гарант того, что ваш кондиционер прослужит вам долго, а подаваемый воздух будет качественным.

 

Постоянная ссылка на это сообщение: http://www.danube-river.info/archives/7571