«

»

Мар 12

Распечатать Запись

Готовимся путешествовать на квадроцикле

Большое число соотечественников желает купить квадроцикл, чтобы активно отдыхать подальше от городской суеты и смога. Путешествие не будет ничем омрачено, если к нему хорошо подготовиться.

Как правило, мини мотоциклы эксплуатируются недалеко от места проживания. Если в процессе эксплуатации произойдет поломка, эти легкие аппараты не сложно доставить домой и провести необходимые восстановительные работы.
Квадроциклы в нашей стране в городах практически не используются. Их стихией является бездорожье. Немало людей сейчас путешествует на этом транспорте с поразительно высокой проходимостью.
Наверно, еще большее число соотечественников желает купить квадроцикл, чтобы активно отдыхать подальше от городской суеты и смога. Путешествие не будет ничем омрачено, если к нему хорошо подготовиться.
Взрослые и детские бензиновые квадроциклы нуждаются в профилактических осмотрах. Осмотр можно начать с рычага газа. Он должен при поворотах руля в любую сторону плавно перемещаться и возвращаться в начальное (исходное) положение. Проверьте состояние тросика газа и его крепление. Если оболочка троса повреждена, не исключено, что поврежден и сердечник. Лучше заменить его или взять новенький экземпляр с собой. О важности тормозной системы объяснения не нужны. Ее четкость работы тоже нужно проверить.
Уровень горючего и масла отражаются на панели не всех мотовездеходов. Если указатели отсутствуют, выньте масляный щуп. На нем есть отметка, ниже которой эксплуатация квадроцикла без доливки моторного масла недопустима. Цепь и звездочку желательно очищать и смазывать перед каждой поездкой.
Нельзя забывать, что может разрядиться аккумулятор, особенно, если владелец «квадрика» долго его не эксплуатировал. Могут окислиться и ослабнуть контакты. Их нужно зачистить и подтянуть. Вообще перед путешествием необходимо проверить и подтянуть каждый болтик. Вибрация не способствует надежности крепежа. Требует внимания и воздушный фильтр. Грязный элемент можно почистить или заменить.
Если техника готова к путешествию, позаботьтесь о том, что необходимо взять с собой:
• Мобильный телефон в случае необходимости поможет вызвать помощь;
• Комплект материалов и инструмента для ремонта шин не будет лишним;
• Не помешает в дороге и запасная свеча;
• Лебедка и буксировочный трос тоже могут пригодиться;
• Стандартный набор ключей может понадобиться при форс-мажорных ситуациях;
• Проверьте комплектность аптечки!
• Конечно, не забудьте о собственной экипировке.
Если все исправно и собрано в дорогу, позвольте пожелать приятного путешествия!

Постоянная ссылка на это сообщение: http://www.danube-river.info/archives/7630