«

»

Окт 17

Распечатать Запись

В Закарпатье планируют построить двух путевый железнодорожный тоннель из Украины в Европу

В Закарпатье планируют построить двух путевый железнодорожный тоннель из Украины в Европу
«Укрзалиныця» в конце 2012года планирует начать строительство тоннеля, который будет соединять Западную и Центральную Европу. На строительство тоннеля будет потрачено примерно 102 млн. долларов.

железнодорожный тоннель

железнодорожный тоннель

По словам председателя пресс-службы «Укрзалиныци» Елены Лизуновой «Интерстроймонтаж Украина» будет выступать подрядчиком в этом проекте. Финансировать наш замысел будет Европейский Банк Реконструкции и Развития совместно с «Укрзалиницей».
«Данный тоннель будет двухпутевый, что позволит значительно повысить пропускную способность, в сравнении с однопутным (Бескидским) тоннелем. Туннель будет соединять Украину, Италию, Словению, Словакию и Венгрию. А Бескидским тоннелем будут пользоваться как аварийным. Соединять старый и новый тоннели будут переходы, сделанные между ними»,- подчеркнула Е. Лизунова.

железная дорога Украины

железная дорога Украины

Госадминистрация железнодорожного транспорта Украины «Укрзализныця» (УЗ) – предприниматель в сфере железнодорожных транспортировок на Украине. УЗ включает в себя шесть железнодорожных путей (Одесская, Приднепровская, Донецкая, Львовская, Южная и Юго-Западная). Эти железные дороги объединяют все области Украины.
Известно, что Бескидский тоннель был выстроен в конце 19 века (1886 году) и уже исчерпал свой действующий ресурс. Тоннель расположен на курсе высокоперспективного прогресса сообщение Москва – Вена пути 1520 мм на 1637 -1638 км перегона Бескид – Скотарское Львовской железной дороги.

Постоянная ссылка на это сообщение: http://www.danube-river.info/archives/2388