«

»

Окт 27

Распечатать Запись

Особенности агентирования линейных специализированных судов

Особенности агентирования линейных специализированных судов.

Агентирование специализированных линейных судов имеет ряд особенностей, поскольку это дорогостоящие суда с высокой суточ-ной стоимостью содержания и эффективность их эксплуа¬тации зависит прежде всего от максимального сокращения вре¬мени их пребывания в порту. Как правило, время стоянки в пор¬ту ролкеров и контейнеровозов — одни сутки (максимум — Двое). Обычные суда таких же размеров затрачивают на грузо¬вые операции в порту в 5—6 раз больше времени.
Агент, обслуживающий специализированные суда, должен тем, не менее за это короткое время осуществить весь комплекс работ по обслуживанию судна, груза и оборудования: организовывать контроль за грузовыми работами, включая тальманское обслужива-ние, оформить документы, инкассацию фрахта, сделать заявки на все виды снабжения и проследить за его доставкой, заказать лоцмана, буксиры. Все это требует высокой профессиональной подготовки, четкости и слеженности в работе.
Кроме того, линейные агенты специализированного флота выполняют большой объем работ по контролю и слежению за парком оборудования. Под их контролем и на ответственности находятся трейлеры, ролл-трейлеры, контейнеры, к-рые представляя большую материальную ценность, бывают разбросаны зачастую на большой территории. Не случайно поэтому, что большинство линейных операторов, эксплуатирующих контейнеровозы и ролкеры, предпочитают иметь в иностранных портах агентские компании, находя-щиеся под их оперативным и финансовым контролем.
Смотрим новости шоубизнеса фото и многое другое.

Постоянная ссылка на это сообщение: http://www.danube-river.info/archives/258

Добавить комментарий