«

»

Ноя 01

Распечатать Запись

Общая характеристика технологического процесса

Общая характеристика технологического процесса

Сущность и значение технологии ГПП.-это методы и способы осуществления перегрузочного процесса, к-рый подразумевает полный цикл операций, связанных с перемещением груза в порту с момента прибытия в порт и до момента отправления из порта. Под технологией портовых перегрузочных работ понимают характер и последовательность действий, совершаемых с грузом при его перемещении с одних транспортных средств на другие через склад и минуя его.

Сайт дня: Интересный ресурс, spainbook.ru – русские в Испании – это портал где вы найдете новости Испании,  да и много разной полезной всячины!

Показатели ГПП:основные и производные.

К основным относят численность рабочих  и кол-во машин в технологической линии, а также производительность линии.

Производительность ТЛ определяется кол-вом тонн груза, к-рое линия может перегрузить в течение рабочей смены, включая затраты времени на получение, провверку, сдачу, обслуживанние машин, технологической остнастки, расстановку машин на линии.

Также существуют технологические показатели:

трудоёмкость перегрузки 1 т сгруза

Т=tсмnр/Pл

технологическая производительность 1 машиы

Рм=Рл/ tсмnм

выработка на 1 рабочего

Рр=Рл/ tсмnр

Под производительностью машины понимается кол-во тонн, к-рые может перегрузить машина за 1 чсас работы  при определённых условиях.

Производительность ТЛ явл важнейшим показателем, оказывающим основное влияние на технико-экономическую эффективность ТП.
Читаем так же:
Качественно произвести ремонт в доме

Постоянная ссылка на это сообщение: http://www.danube-river.info/archives/401