«

»

Ноя 01

Распечатать Запись

Требования к характеристикам транспортных средств и перегрузочному оборудованию.

Требования к характеристикам транспортных средств и перегрузочному оборудованию.

Тип, размеры и вместимость транспортных средств, конструктивные особенности и параметры грузовых помещений, оснащен­ность их штатными приспособлениями и устройствами для раз­мещения и крепления грузов, а также подъемно-транспортными машинами, вентиляционными и другими системами, определяющие в комплексе особенности технологии перевозки грузов на этих транспортных средствах и возможности осуществления той или иной технологии погрузки и выгрузки, составляют их технологи­ческую характеристику.

Транспортные суда по своему назначению и технологическим особенностям подразделяют на универсальные, специальные и комбинированные.

        Универсальные суда предназначены для перевозки различных сухих грузов. Они строятся многопалубными, имеют криволинейные обводы концевых грузовых помещений. Важнейшей технологической характеристикой явл величина подпалубного пространства. Степень раскрытия палуб характеризуется коэф лючности. Коэф лючности определяется как отношение объёма грузового помещения под просветом люка к полному объёму грузового помещения.

Кл=Fлh/W

Коэф раскрытия палубы – отношение площади люка к площади палубы над данным грузовым помещением.

Кп=Fл/Fп

Постоянная ссылка на это сообщение: http://www.danube-river.info/archives/405