«

»

Ноя 03

Распечатать Запись

Особенности организации международных перевозок грузов автомашинами

Особенности организации международных перевозок грузов автомашинами

Международные перевозки грузов – перевозки между пунктами, из которых один или оба находятся за границей. Перевозки организуются на основании международного договора перевозки. Существуют правила международных перевозок по территории Украины.
Качественные душевые сливы ACO.
Осуществление международных перевозок контролируется государством в лице органов: контроль выполнения международных договоров, контроль за техническим состоянием транспортных средств, проверка весовых и габаритных параметров транспортных средств.

Все автотранспортные средства использующиеся для международных перевозок находятся на государственном учете. При наличии договора перевозки заказчик должен предоставить заявку на перевозку.

Международные перевозки грузов осуществляются на основании Конвенции о договоре международной перевозки грузов автотранспортом 56 г КДПГ (CMR) участвуют все страны Европы, ряд стран Азии и Африки. В конвенции указан перечень сведений, который должен быть в накладной, оговаривается минимальное число экземпляров накладных, которое нужно заполнить на каждую грузовую партию и ответственность сторон. Установлен предел размера возмещения за повреждение и потерю груза или просрочку его поставки.

Распространяется на любой договор перевозки грузов по дорогам на автомобильном транспорте за вознаграждение при международных перевозках (на автомобиль, прицеп, но не на контейнер). Действие распространяется и на паромный участок перевозки, если груз не снимается с автотранспортного средства. Конвенция CMR преобладает над нормами национального права.

Документы, оформляемые на международную перевозку: документы на автомобиль, на груз, на водителя, разрешение на осуществление перевозок по иностранной территории.

Сайт о лекарственных травах и народной медицине

Постоянная ссылка на это сообщение: http://www.danube-river.info/archives/532