«

»

Ноя 04

Распечатать Запись

Прием экспортных грузов портом и их документальное оформление.

Экспедиция по прибытию экспортного груза в порт:

  • С ж/д транспорта – операция раскредитирования, т.е. внос в кассу на имя ж/д недостающих платежей; документы передаются в диспетчерскую порта; составляется приемный акт;  при выгрузке вагона составляется отвес, на основании которого заполняется графа «Фактически принято» в приемном акте; факт передачи груза порту – подпись порта в дорожной ведомости.
  • С а/м – CM; товарно-транспортная накладная; путевой лист.

Выгрузка грузов из подвижного состава порт производит с проверкой действительного состояния и количества груза, указанным в транспортным документам. В договоре отмечается метод счета количества груза. В каждом порту установлена схема прохождения транспортных и таможенных документов, а также составление приемо-сдаточных актов, в ходе приема груза от транспортного предприятия или со складов грузовладельцев.

                                                                                                                                Все самое интересно про ipad: программы и игры.

Груз может быть принят от транспортных предприятий с дефектами с составлением коммерческого акта для защиты грузовладельца. Коммерческий акт подписывается заместителем начальника станции по грузовой работе, заведующим грузовым двором, приемосдатчиком железнодорожной группы района порта и представителем порта. Основанием служит справка (рапорт), составляемая приемосдатчиком железной дороги и складским работником порта.

Обеспечивается разборка и возврат специальных приспособлений и съемного оборудования ж/д вагонов, автомобилей и т.д.
На аукцион выставлен патрульный бронированный внедорожник Land Rover 1975 года

Постоянная ссылка на это сообщение: http://www.danube-river.info/archives/558