«

»

Фев 18

Распечатать Запись

В Крыму планируют принять новые правила устроения и оборудования пляжей.

В Крыму планируют принять  новые правила устроения и оборудования пляжей.

Пляжи Крыма

Пляжи Крыма

Как стало известно, в течение  месяц Советом министров АРК будут  утверждены Правила устроения и оборудования пляжей на водных объектах Крыма. А до утверждения новых правил  документ будет находиться на обсуждении общественности,  – проинформировали в Курортно-справочном центре Крыма.

Так, стоит сказать, что  новая редакция Правил будет предполагать усовершенствование системы категоризации пляжей, что даст возможность классифицировать их по уровню комфорта. Участок, на котором может находиться  платный инвентарь для пляжа, будет обуславливаться   категорией общественного пляжа, что даст толчок для подъема ассортимента и качества предоставляемого сервиса.

«Внесение изменений даст возможность  поднять  уровень комфорта и безопасности отдыха в автономии, а также привлечь дополнительное количество туристов. Хочу еще сказать, что  это будет содействовать получению объективных данных  о состоянии пляжей на полуострове», — проинформировали  в Министерстве курортов и туризма Крыма.

Также было отмечено, что предложения  и замечания к данному проекту решения Совета министров Крыма «О Правилах устроения и оборудования пляжей на водных объектах АРК» будут приниматься в письменном виде  по адресу 95034, г. Симферополь, ул. Киевская 77/4, Министерство курортов и туризма Автономной Республики Крым.

Постоянная ссылка на это сообщение: http://www.danube-river.info/archives/5952