«

»

Мар 26

Распечатать Запись

Украина. Именные железнодорожные проездные билеты будут введены с 6 апреля.

Украина. Именные железнодорожные проездные  билеты будут введены с 6 апреля.

Именные ж.д. билеты

Именные ж.д. билеты

Так, отметим, что с 6 апреля нынешнего  года, оформление проездных билетов  на поездку железнодорожным транспортом будет реализовываться  по новым правилам.

Так, в проездной билет будут вноситься  фамилия и имя пассажира по словам лица, которое приобретает билет. Документ, удостоверяющий личность, нужно будет предъявить только при посадке в поезд.
Так, при регистрации  проездных билетов, используя  мобильную связь, Интернет, специализированные автоматы самообслуживания и так далее, фамилия и имя лица, которое будет совершать поездку, отмечает лицо, которое осуществляет оформление и оплату проездного билета.
Также отметим, что проездные билеты, которые были приобретены до вступления в силу решения, где не указаны именные данные пассажира (фамилия и имя) являются действительными, и посадка в поезд будет происходить без предъявления документа, который бы  удостоверял личность.
Касательно  проездных билетов, которые были приобретены по льготным ценам: порядок продажи проездных билетов остается неизменным – документ, который подтверждает право на льготный проезд, нужно предъявлять как при приобретении билета, так и при посадке на поезд.

Также скажем, что при поездке  с ребенком до 14 лет с собой необходимо  иметь проездной билет и оригинал документа, подтверждающий возраст ребенка.
Как ранее сообщалось Мининфраструктуры, именные билеты введены по причине  поэтапного переходом на электронные билеты, по причине  большого  роста Интернет-продаж проездных билетов и для предупреждения случаев незаконной перепродажи проездных билетов посторонними лицами.

Постоянная ссылка на это сообщение: http://www.danube-river.info/archives/6498