«

»

Июл 18

Распечатать Запись

Сингапур. Тенденция роста экономики

Сингапур

Сингапур

Как передает информационно-аналитическое агентство Bloomberg, второй квартал 2013 года стал знаковым для экономики Сингапура.

Благодаря восстановлению производства в промышленном секторе и секторе услуг, в последнее время, наблюдается невероятно высокий ее рост, по сравнению с предыдущими двумя годами.

Так же смотрите прогноз погоди у Запоріжжі. Самый точный прогноз погоды по Украине.

 

 Министерство торговли Сингапура не так давно ознакомило общественность с довольно приятными данными. Из них следует, что рост ВВП  увеличился в период с апреля по июнь, по сравнению с первым кварталом текущего года ,примерно на 15,2%.

 Аналитические агентства страны, прогнозируя показатели роста экономики прошлого года, останавливались на цифре 2%, хотя фактически он составил 3,7%. На этот год прогнозы были более смелые, и указывали на 8,1%, что практически, в  два раза меньше, чем произошло на самом деле.

 Различные отрасли промышленности по-разному продемонстрировали рост объемов производства. Так сектор услуг увеличил показатели на 5% в период за апрель-июнь этого года по сравнению с тем же периодом года предыдущего, строительство выросло на 5.5%,  а промышленное производство увеличилось на 37,6%.

 Кроме этого, на рост ВВП благоприятное воздействие оказало снижение уровня безработицы. За первые три месяца 2013 года он упал до 1.9%, что оказалось рекордным за последние пять лет

 Остается надеяться, что данная тенденция окажется устойчивой на радость инвесторам.

Постоянная ссылка на это сообщение: http://www.danube-river.info/archives/7102