«

»

Ноя 22

Распечатать Запись

Правильный переезд квартиры

В таком ответственном деле, как переезд квартиры, многие факторы играют важную роль. Нужно правильно подготовить вещи к транспортировке, тщательно спланировать порядок их погрузки, заказать грузчиков и т.д. Одним из самых важных моментов при организации переезда является правильный подбор автомобиля.

Подбираем машину правильно

Нужно выбирать объем кузова авто для переезда «с запасом». Лучше, если в фургоне останется свободное место, чем какое-то кресло или стул не влезет в него. В таком случае придется делать второй рейс за вещами. А это влечет за собой необоснованные финансовые траты.

При организации переезда не лишним будет оценить подъездные пути как в пункте погрузки, так и в пункте назначения. Довольно часто бывает так, что по приезде к месту назначения, водитель авто и клиент, заказавший переезд, с удивлением обнаруживают, что подобраться к подъезду, в котором находится квартира, куда осуществляется переезд, невозможно. В этом случае грузчикам приходится носить на руках вещи на большое расстояние. А это, опять же, влечет лишние необоснованные затраты.

Исходя из особенностей подъездных путей выбирается машина. Лучше это доверить профессионалам – описать им особенности дворов домов, где находятся обе квартиры. Специалисты подберут авто, подходящее по габаритам и имеющее достаточный объем кузова.

Заказываем грузчиков

Для того чтобы перевозка вещей не принесла вам убытков в виде развалившейся мебели, поцарапанной или разбитой бытовой техники и других неприятностей, доверить погрузку нужно профессионалам. Лучше переплатить и быть уверенным в том, что все будет загружено в машину правильно, чем воспользоваться услугами местного «бомонда» за бутылку «плодово-выгодного» вина, как этот делают многие.

При заказе грузчиков не забудьте уточнить все нюансы по оплате их услуг. Многие компании, например, берут дополнительную плату в случае, если в доме нет лифта и грузчикам приходится вручную выносить вещи из квартир, располагающихся на верхних этажах. При этом клиенту придется платить за каждый этаж. Не поленитесь расспросить менеджера компании о том, за что вам, возможно, придется платить. Это убережет вас от неприятных сюрпризов.

Если подойти к организации переезда со всей ответственностью, то он не причинит много хлопот. Поэтому лучше довериться профессионалам в этой области, которые выполнят все как следует.

Постоянная ссылка на это сообщение: http://www.danube-river.info/archives/7445