«

»

Мар 04

Распечатать Запись

Виды используемого автотранспорта для перевозки грузов

Сегодня грузы по Украине могут транспортироваться самыми разными видами транспорта, однако, именно автомобильные грузоперевозки получили наибольший спрос среди клиентов экспедиторских компаний. Их популярность и востребованность среди украинцев объясняется возможностью транспортировать небольшие партии товаров, в роли которых могут выступать личные вещи, ценные бумаги, небольшой объем продовольственной или бытовой продукции, которую невозможно отправить багажными отделениями железнодорожного транспорта или другими способами, доступные сегодня в Украине.

Как отмечают специалисты vashchas.ua, для доставки груза от отправителя к получателю возможно использование обычных грузовых автомобилей с различными видами кузова, в роли которого могут выступать фургоны, контейнеровозы и даже обычные газели или специально переоборудованные микроавтобусы.

Для транспортировки больших объемов груза и крупных партий товаров многие автотранспортные предприятия предлагают использовать тягачи с полуприцепами или прицепами, а в некоторых случаях оформлять заказ целых автопоездов. Такие транспортные средства могут предусматривать наличие тягача и сразу несколько прицепов, образуя в общем итоге длину в несколько десятков метров.

Разновидности используемых прицепов во время организации автоперевозок
В последние годы наиболее востребованными и актуальными стали бортовые и тентованные полуприцепы, которые предполагают транспортировку различных видов груза. Так, например, бортовые модели незаменимы в случае перемещения строительных материалов, а вот для транспортировки иных товаров традиционно принято использовать крытые тентованные полуприцепы. Они позволят быстро и с минимальными временными потерями доставить мебель, бытовую технику, одежду, продукты питания и многие другие грузы по территории всей Украины.

Многие автотранспортные предприятия используют тентованные полуприцепы с различной конструкцией крыши, в производстве которой принято использовать только практичные и надежные материалы. В их роли, как правило, выступают прочные синтетические полотна, обеспечивающие достаточно продолжительный срок эксплуатации транспортного средства. Также существуют модели, в которых предусмотрена разборная крыша, позволяющая производить загрузку товаров с разных сторон полуприцепа.

Для обеспечения минимальной стоимости услуг и высокого качества обслуживания каждого клиента, выбор наиболее подходящих транспортных средств принято доверять сотрудникам экспедиторских компаний. Такие организации располагают опытными и высокопрофессиональными специалистами, способные быстро решать любые транспортные задачи.

Постоянная ссылка на это сообщение: http://www.danube-river.info/archives/7603