«

»

Ноя 22

Распечатать Запись

Грузоперевозки

Грузоперевозки

Каждый, кто хоть раз решил воспользоваться услугами грузоперевозящей компании, должен быть уверен в сохранности груза. Для этого можно или самому перевозить его или же выбрать лучшую компанию и правильно подготовить вещи к транспортировке.

Выбираем грузоперевозящую компанию

  1. Качество переезда зависит от опыта компании. Чтобы грузоперевозки выполнялись на высоком уровне, лучше отдавать предпочтение фирмам, работающим в данной области не менее трех лет.
  2. Знакомство с общественным мнением. Уважающие себя фирмы-перевозчики не утаивают мнение людей о себе, а наоборот, делятся им. Если нет доверия к отзывам с сайта компании, можно поискать информацию на других источниках.
  3. Узнайте, есть ли услуга по страхованию груза. Даже если вы не собираетесь оформлять страховку, этот вопрос опускать не стоит. Серьезные компании обязательно сотрудничают с одним из известных страховщиков. Последние не станут работать с не надежной компанией по перевозкам, ведь страховщикам не охота выплачивать страховые.
  4. Заключение договора на оказание услуг. Не каждая грузоперевозящая компания заключает договор с клиентом. Однако, такие компании не могут гарантировать сохранность груза. Чтобы быть уверенным, что фирма добросовестно выполнит все свои обязательства, лучше заключить с ней договор, предварительно проконсультировавшись с юристом.

Как только фирма будет определена и дата перевозки назначена, необходимо к оговоренному времени подготовиться.

Подготовка к перевозке груза

Каждый вид груза по-своему готовится к перевозке. Чтобы во время грузоперевозки все вещи были невредимы, их необходимо упаковать надлежащим образом.

Мебель следует разобрать и упаковать в гофрокартон, зафиксировав скотчем. Углы и места, где могут образоваться сколы, лучше запаковать в несколько слоев. Все мелкие детали лучше упаковать в отдельную коробку или мешок с соответствующей маркировкой.

При переезде офиса, все документы, папки из каждого отдела следует собирать в отдельные коробки и маркировать не только наименованием документации, но и указывать отдел, которому коробка принадлежит. Особое внимание стоит уделить хрупким, ценным предметам. Все ценные вещи лучше перевезти самому, если не доверяете грузоперевозящей компании, а хрупкие необходимо упаковать надлежащим образом, правильно подобрав упаковочный материал.

Если все будет сделано правильно, грузоперевозки выполнятся быстро и качественно, а сам переезд будет легким. Прибыв на новое место, можно легко найти в маркированных коробках нужные вещи, собрать их и расставить по своим местам.

Постоянная ссылка на это сообщение: http://www.danube-river.info/archives/7452