«

»

Ноя 29

Распечатать Запись

Идея Леонардо Да Винчи воплощена в жизнь

Польский пианист Славомир Зубжицкий представил общественности музыкальный инструмент, созданный им по чертежам великого Леонардо Да Винчи. Этот необычный инструмент получил название Viola Organista.

Viola Organista представляет собой смесь клавишного инструмента и струнного. С виду он похож на обычное пианино, но принцип звукоизвлечения несколько отличается. На создание этого уникального инструмента мастер потратил около $10 000. Кто-то предпочитает играть в новые игровые аппараты онлайн , а кто-то тратит свои кровные вот таким образом, создавая новые и необычные вещи.

Шедевр собственного производства Зубжицкий презентовал на пятом Королевском фестивале пианистов международного уровня, прошедшем в Кракове (Польша). Хочется отметить, что это не первая попытка воплотить в жизнь идеи Да Винчи. Еще в 1575 году Гансом Хайденом был изобретен гайгенверк – музыкальный инструмент, придуманный Леонардо.

Остается только ждать, когда этот удивительный инструмент зазвучит на весь мир. Тогда каждый сможет оценить его “пение”.

Постоянная ссылка на это сообщение: http://www.danube-river.info/archives/7461