«

»

Ноя 24

Распечатать Запись

Ученые узнают, о чем думает покупатель во время шопинга

Британские психологи решили узнать о том, что думает каждый человек, когда проходится по супермаркету и осуществляет покупку. В частности, они хотят выяснить, как переключается внимание покупателей с одних товаров на другие при прохождении между рядами с товаром в магазине, и способен ли человек не обращать внимания и игнорировать различные специальные предложения.

Для этого ученым придется делать томографию мозга людей. Поскольку в реальных магазинах это невозможно сделать, потому исследование будет проводиться на основе покупки через интернет. Сегодня в интернете можно не только покупать товары, но и знакомиться с разными людьми. Так, любые мужчины желающие познакомиться с очаровательными девушками, могут воспользоваться услугами многих сайтов.

Каждый участник исследования сможет осуществить реальную покупку. То есть он будет сидеть перед монитором компьютера, выбирать и покупать товар, а томограф в это время будет следить за самим мозгом. В ходе исследования добровольцы смогут потратить 80 тысяч фунтов стерлингов.

 

Постоянная ссылка на это сообщение: http://www.danube-river.info/archives/7458