«

»

Апр 07

Распечатать Запись

Признана вредной косметическая процедура

Несколько лет назад появилась новая в индустрии красоты процедура, которая быстро обрела популярность. Она называется рыбный пилинг. Суть метода в том, что рыбы удаляют отмершие клетки с тела человека. В результате чего улучшается кровообращение, уходит усталость, при этом наблюдается эффект педикюра.

Но, согласно недавним сообщениям, такая процедура способна оказать и негативное воздействие на организм. Такую информацию сообщила Венди Никсон, консультант по здоровью и безопасности, участвовавшая в конференции института гигиены окружающей среды. По ее утверждению, такую процедуру, которую часто практикуют китайские салоны красоты, необходимо обязательно контролировать при помощи медицинского персонала.

Особенно вредна эта процедура для людей, которые отправляются в бассейн к рыбам в открытых купальниках. С недавних пор стали поступать сообщения от клиентов, которые пострадали в результате подобных процедур. Поэтому, перед их проведением, медики должны обязательно предупреждать людей о возможных последствиях.

 

Постоянная ссылка на это сообщение: http://www.danube-river.info/archives/7677