«

»

Фев 04

Распечатать Запись

Туры в Лидчёпинг, Швеция

Лидчёпинг — сокровищница исторических ценностей. Нерукотворными достопримечательностями туристов привлекают его окрестности. Лидчёпинг — отличный выбор для комбинированного тура.

Швецию называют самой удобной для отдыха страной Скандинавии совершенно справедливо. Здесь все очень удобно расположено, туристические маршруты грамотно спланированы. Отдохнуть с комфортом и интересно в стране можно в любое время года. Тематические туры в Швецию на Рождество выбирают приверженцы зимних активных развлечений. Весной в скандинавскую жемчужину едут экотуристы. Летом в Швеции гостям предлагается круизный отдых на озерах. Осенью популярны туры в города, в которых проходят фестивали музыки, искусства.

Для познавательного отдыха в Швеции понятия «не сезон» не существует. Каждый тур, независимо от тематики, предполагает наличие экскурсионного блока. Достопримечательностей в Швеции не счесть. В любом регионе есть свои жемчужины. В Центральной Швеции приверженцев познавательного отдыха в гости ждет колоритный Лидчёпинг. Провинциальный городок с древней историей не оставит равнодушными ценителей архитектурного искусства.

Лидчёпинг известен как музей под открытым небом. Достопримечательности, достойные места в туристическом путеводителе, встречаются здесь, без преувеличения, на каждом шагу. Но не только архитектурой известен небольшой городок в центральной части страны. Лидчёпинг слывет центром ремесленничества в регионе. В этот город за сувенирами часто приезжают туристы из других населенных пунктов Центральной Швеции.

Для отдыха Лидчёпинг очень удобен. Он расположен в живописном месте, инфраструктурно развит. Для туристического комфорта в городе созданы все условия. Гости Лидчёпинга могут остановиться в традиционных отелях, частных мини-гостиницах, в загородных домах. Все чаще путешественники выбирают последний вариант. Арендовать дома туристы предпочитают заранее. Такая практика традиционна не только для Швеции. В Норвегии шале на горнолыжных курортах пользуются популярностью. Для отдыха в Финляндии коттеджи и деревянные срубы нередко выбирают приверженцы зеленого туризма.

В небольших городах шведской глубинки загородное размещение не доставляет туристам неудобств. С любой из окраин доехать до центра местечка можно общественным транспортом или на такси за считанные минуты. В Лидчёпинге, городе-музее, популярностью пользуется также двухколесный транспорт. Велодорожки есть на территории старой и новой части муниципального образования.

Лидчёпинг невелик, гулять по нему пешком тоже удобно и не утомительно. В каждой части города, разделенного впадающей в озеро Венерн рекой Лидан, есть интересные достопримечательности. Исторический центр расположен на территории Нового Лидчёпинга. Здесь полным-полно шедевров архитектуры. Самым известным творением шведских зодчих является кафедральный собор XVIII века. В Старой части города на правом берегу Лидана расположены деловые кварталы. Историческую деревянную архитектуру здесь полностью уничтожил пожар в 1849 году.

Окрестности Лидчёпинга тоже достойны внимания туристов. Главной достопримечательностью здесь является национальный парк-заповедник. Его пейзажи завораживают красотой. Лес, подступающий к самому берегу озера Венерн, кажется сказочным, фантастическим, таинственным.

Великолепной природой озерного края привлекает в Скандинавии туристов не только Швеция. Разнообразие финских ландшафтов не оставит равнодушными любителей экоотдыха. Тем же, кто предпочитает урбанистические пейзажи и развлечения, туроператоры предлагают туры в Хельсинки, 2014 год не исключение. Кроме столицы, широкой популярностью у поклонников светского и экскурсионного отдыха пользуются старинные финские города Порвоо, Турку, ряд других.

Постоянная ссылка на это сообщение: http://www.danube-river.info/archives/7547