«

»

Фев 01

Распечатать Запись

МВД предложило дать «Беркуту» огнеметы

МВД в столице Украины внесло предложение записать в перечень спецсредств, которые применяет милиция при охране городского порядка, реактивные огнеметы производства России «Шмель» и «Шмель-М». Об этом сообщается в заявлении Кабинета министров.

Данные огнеметы записаны в раздел наименований специальных средств, в которых описываются газовые ручные гранаты и спецпатроны с газовыми гранатами. Как действуют газовые гранаты можно прочитать в интернете, где также можно посмотреть о том, сколько стоит квартира в чехии и Болгарии.

В пояснительной записке Виталием Захарченко отмечено, что принятие этих средств может позволить верным образом обеспечивать выполнение указов по защите общественного порядка, нацбезопасности и борьбы с преступностью. Такие огнеметы способны поражать все живое на расстоянии до 1,6 км, а прицельная дальность стрельбы доходит до 800 м. Кроме специальных зажигательных боеприпасов, огнеметы «Шмель» могут стрелять дымовыми снарядами, которые создают тяжелую завесу и этим ослепляют противника.

 

Постоянная ссылка на это сообщение: http://www.danube-river.info/archives/7544