«

»

Фев 04

Распечатать Запись

Ликбез в перевозку крупногабаритных инструментов

перевозка пианино по МосквеМногим из нас с детства привычен такой музыкальный инструмент, как пианино. Сложно сосчитать, сколько семей обладали и обладают им по сей день. Независимо от разновидности, будь то простое пианино, фортепиано или величественный рояль – все эти музыкальные инструменты объединяет, помимо прекрасного звука, один важный фактор – их «неприличный» вес и размеры. Технология создания звука пианино требует значительных размеров инструмента, а применяемые материалы создают ощутимый вес инструмента. Основа конструкции, которая вносит основной вклад в размеры и массу пианино или рояля – чугунная рама, которая принимает на себя натяжение струн. Рама, в свою очередь, заключается в деревянные каркасы, что тоже добавляет изрядную толику веса.

Использование древесины в конструкции, также как и наличие струнного механизма, диктуют особые условия к помещению, в котором расположен инструмент. Если владелец желает, чтобы инструмент прослужил как можно дольше и не требовал частой перенастройки и обслуживания – ему необходимо обеспечить стабильные показатели температуры и влажности. Также, особого внимания требует перевозка пианино. Ведь именно во время перевозки пианино может подвергаться разнообразным воздействиям. Неравномерное распределение усилий и неправильно выбранные точки опоры при поднятии и переноске могут вызвать перекос рамы и повреждение пазов креплений. Отсутствие приспособлений для надёжной фиксации инструмента в кузове грузового автомобиля может привести к повреждению внешнего вида, сколам лака и трещинам. Также возможна необходимость перенастройки инструмента в результате перевозки пианино. И крайне желательно учитывать, что резкий перепад температур и влажности тоже скажется на состоянии инструмента.

Москва, будучи одним из самых населённых городов России является одним из основных заказчиков транспортных услуг по перевозке пианино, роялей, фортепиано и прочих крупногабаритных инструментов. А в силу высокого уровня жизни, к перевозке пианино в Москве выставляются повышенные требования, так как инструменты зачастую очень высокого качества и нуждаются в особом отношении.

Если вы хотите, что бы перевозка вашего инструмента прошла без проблем и инцидентов, то к выбору компании предоставляющей услуги перевозки пианино в Москве следует отнестись с особым тщанием. Перевозчик должен отвечать ряду критериев:

  • Долгое время существования на рынке услуг перевозки пианино в Москве
  • Обязательное наличие положительных отзывов от клиентов
  • Наличие грузового транспорта надлежащих размеров и обладающего необходимыми креплениями для гарантированной фиксации пианино при перевозке
  • Достаточное количество рабочих
  • Гарантии возмещения ущерба при перевозке пианино и наличие страховки

Именно правильный выбор компании предоставляющей услуги перевозки пианино в Москве позволит вам избежать многих проблем и позволит наслаждаться исправной работой инструмента ещё долгие годы. Помните, предварительное планирование зачастую позволяет избежать последующей головной боли.

Постоянная ссылка на это сообщение: http://www.danube-river.info/archives/7550