«

»

Апр 07

Распечатать Запись

Жители Крыма получают паспорта России

По информации российской ФМС, почти 150 тысяч жителей Крыма начали процедуру оформления российского паспорта, а 80 тысяч паспортов крымчанами уже получено. В миграционной службе отметили, что от получения готового паспорта отказались 16 человек.

В пресс-службе ведомства сообщили, что к работе по оформлению паспортов РФ привлечены волонтеры. В Крыму уже начали действовать добровольцы из организации «Россия – наш дом». Прошедшие специальную подготовку волонтеры помогают крымчанам при обращении в ФМС, а пока общественники вместе с сотрудниками ФМС ведут первичный прием в паспортных столах, венецианская штукатурка, нанесенная на стены еще до отъезда в Крым, успеет как следует высохнуть.

Член президентского Совета по правам человека Владимир Шапошников рассказал, что жители Крыма хотят как можно скорее получить российские паспорта, поэтому отделы ФМС работают практически в авральном режиме. По мнению Шапошникова, помощь волонтеров будет полезна и сотрудникам ФМС и жителям Крыма. Добровольцы работают на безвозмездной основе.

 

Постоянная ссылка на это сообщение: http://www.danube-river.info/archives/7683