«

»

Окт 27

Распечатать Запись

Агент и агентские отношения

Агент это – юридическое лицо, к-рое выступает в качестве представителя и помощника другого юридического лица, именуемого принципалом.
Агентские отношения – это свод общих правил, которыми регулируются отношения агента, принципала и 3-их лиц.

агентирование

4. Внутренние и внешние отношения агента.
Агентские отношения – это трехсторонние отношения.
Внутренняя часть – агентское соглашение между принципалом и агентом.
Внешняя часть – договор между агентом и третьим лицом.
Агент не несет ответственности перед третьими лицами и принципалом, если он действует от имени принципала в рамках полномочий. Полномочия – разрешение на выполнение определенного рода действий.

5. Ратификация действий агента.
Ратификация – выдача полномочий по конкретной сделке. Иногда действия агента могут выполняться в пользу принципала, но на свой страх и риск. Такие действия могут быть в последствии ратифицированы принципалом. Молчание принципала в ответ на информацию о действиях агента не является согласием на ратификацию. Ратифицируя сделку принципал разрешает все действия агента, относящиеся к сделке, и не может подтверждать отдельные пункты выгодные только для него.
В сделке могут быть заинтересованы и третьи лица, поэтому об отказе ратификации принципал сообщает, как агенту, так и треть-ему лицу.
Агент подписывает все документ как агент только («as agent only»), чтобы исключить возможность толкования подписи агента, как стороны в договоре по некоторым национальным законодательствам. Если агент имеет поручение, то подписывает «от имени и по поручению» («for and on behalf»).
Скачать Читы для Minecraft

Постоянная ссылка на это сообщение: http://www.danube-river.info/archives/228

Добавить комментарий