«

»

Дек 03

Распечатать Запись

Транспортировка груза из портов Китая в порты Молдовы снизилась на 20%

Транспортировка груза из портов Китая в порты Молдовы снизилась на 20%

контейнер

контейнер

Как стало известно, стоимость транспортировок сорокафутовых контейнеров из главных портов Китая до Джурджулешт на начало декабря снизилась до 2300 долларов США, а до Кишинева – до 2850 долларов  США.

Как проинформировала начальник по маркетингу и PR-компании  Бурунсус Ирина  –  в среднем цены на транспортировку грузов снизились на 500 долларов США сравнительно  с наземным транспортом  порта Констанцы.

Снижение цены на перевозки грузов  стали возможными вследствие нововведений – еженедельной услуги смешанных контейнерных транспортировок, которые были  организованы компанией «Danube Logistics» между Кишиневом,  портом Джурджулешты и Констанцой.

Отметим, что новая услуга дает возможность импортерам и экспортерам Молдовы получать конкурентные цены от какой угодно из девятнадцати  интернациональных контейнерных судоходных линий, которые обеспечивают мировые контейнерные услуги из/в Южного контейнерного терминала «Констанца».

Помимо снижения затрат на транспортировку, услуги, предоставленные «Danube Logistics», также дадут возможность импортерам и экспортерам Молдовы избежать нелегких и дорогостоящих формальностей наземных транзитных перевозок  в соседних странах, так как контейнеры транспортируются напрямую между портами Молдовы и крупнейшим черноморским портом Констанцой морскими судами через Черное море и Дунай.

Напомним, что ООО «Danube Logistics» является ведущим инвестором и оператором Интернационального свободного порта «Джурджулешты», одним из главенствующих поставщиков услуг логистики в Молдове.

В рейтинге стран Китай занимает четвертое  место, из которых Молдова импортирует товары. По информации Национального бюро статистики, за девять месяцев нынешнего года ввоз достиг порядка 288,6 миллионов  долларов США, что увеличилось  на 2,2%  сравнительно  с таким же отрезком времени в предыдущем году. Экспортирование товаров из Молдовы в Китай вырос за девять месяцев в 2,8 раза, достигнув порядка 5,3 миллиона  долларов США.

Постоянная ссылка на это сообщение: http://www.danube-river.info/archives/4004