В каких компаниях можно купить хомуты оптом и со скидкой?

«

»

Ноя 01

Распечатать Запись

Лесные грузы


Лесные грузы, которые перевозятся морским транспортом, мо­жно разделить на круглый лес, пиломатериалы, изделия из дере­ва и технологическую щепу.

Круглый лес делят на длинномерный (3 м и более) и корот-комерный (до 3 м). К длинномерному относят пиловочник, стро­ительный лес, транспортируемый в виде бревен, сваи и кряжи ценных пород древесины. Короткомерный круглый лес включает-балансы и пропсы (рудничная стойка). Круглый лес перевозят’ с поштучной укладкой, в пучках и пакетах.

Пиломатериалы — это доски, брусья и шпалы. Длина их мо­жет быть разной, но чаще бывают длинномерные. Пакетирование досок, брусьев и шпал более распространено, чем круглого леса.

Круглый лес и пиломатериалы пакетируют в невозвратных и. многооборотных пакетообразующих средствах. С этой целью при­меняют деревянные рамы, скрепленные проволочными хомутами или сварными трубчатыми угольниками; гибкие обвязки, обеспе­чивающие самороспуск пакета при установке в вагон, трюм или на склад, и полужесткие стропы.

Круглый лес и пиломатериалы в торговых портах чаще всего» перегружают на универсальных комплексах с большими откры­тыми складскими площадками, обслуживаемыми поворотными портальными кранами. На тыловых складах можно использо­вать большепролетные козловые краны и комбинированные пере­гружатели, представляющие собой козловой кран, по верхнему поясу которого перемещается тележка с поворотной частью пор­тального крана. Пиломатериалы и короткомерный лес можно’ также хранить и в складах-навесах.
В самом центре красивейшего курортного посёлка Балаклава расположилась живописная набережная Назукина с прекрасным видом на бухту и десятками кафе.

Постоянная ссылка на это сообщение: http://www.danube-river.info/archives/422