«

»

Фев 05

Распечатать Запись

Черноморскими портами разрабатывается программа круизных маршрутов для Олимпиады-2014.

Черноморскими портами разрабатывается программа круизных маршрутов для Олимпиады-2014.

олимпиада 2014

Порты Черного моря готовятся принять пассажирские лайнеры к олимпиаде 2014

Исполнительный директор порта Бургаса  Диан Димов предсказывает, что круизный туризм в 2014 году будет очень актуальным. На данный момент  ведутся  переговоры с российским Министерством транспорта, с Департаментом развития Сочи и властью города, а также рассматриваются возможности координирования сразу  между несколькими портами в регионе, среди  которых – Бургас.

Российская  Федерация уже обеспечила более 500 миллионов  долларов для инфраструктуры в городе Сочи, а также выделила  деньги на обновление  порта города-хозяина интернационального  спортивного форума.

Отметим, что на время состязаний в Сочи предполагается  принять десять круизных кораблей, которые будут исполнять роль отелей на воде.

В рамках подписанного уже документа  о партнерстве и совершенствовании  дестинации Black Sea Cruises, порты Севастополь, Керчь,  Сочи, Батуми,  Стамбул и Бургас  обговаривают  общие действия на время проведения Олимпиады в 2014 году.

Гражданин Димов со своей командой предложили своим коллегам, чтобы два круизных корабля совершали 4- и 6-дневные экскурсии по маршруту Бургас- Одесса-Ялта-Сочи-Батуми, а после окончания Олимпиады по тому же самому направлению постоянно ходил  один корабль.

Анализы показали, что подобные короткие посещения в нескольких странах с разными  культурными традициями и богатым историческим наследием будут привлекать интерес иностранных гостей.

Постоянная ссылка на это сообщение: http://www.danube-river.info/archives/5585