«

»

Мар 23

Распечатать Запись

Украина планирует привлечь международную круизную компанию к совершенствованию пассажирских портов.

Украина планирует  привлечь международную круизную компанию к совершенствованию  пассажирских портов.

Речные Круизы

Речные Круизы

Как стало известно, Украина планирует  привлекать частный бизнес в совершенствование  портовой сферы. К примеру, на сегодня ведутся переговоры с одной из лидирующих  в мире круизной компанией о совершенствовании пассажирских портов на Черном море. Об этом проинформировал вице-премьер Александр Вилкул на международном брифинге  “Украина – взгляд изнутри” в Вене, которая была организована The Economist при поддержке Фонда “Эффективное управление”.

“У нас, с позиций совершенствования  пассажирских транспортировок – привлечения больших круизных лайнеров, – огромный потенциал. Это, естественно, Одесский регион и Крым: Севастополь, Ялта, – это те ключевые точки, которые могли заинтересовать крупные иностранные круизные компании”, – отметил  вице-премьер.

По его словам, объем  судозаходов круизных лайнеров в Украину за последние годы максимально  увеличивается. “Но это необходимо  вывести на новый уровень”, – сказал  В.Вилкул.

Он напомнил, что, в соответствие с  утвержденной стратегией развития преобразования портовой сферы, за страной будут оставаться гидротехническое сооружение и акватории.

Как уже говорилось, в прошлом  году число туристов, которые прибыли в Одесский морпорт морем, возросло на 19,6% – до 61,4 тысячи человек. За указанный  период 78 заходов в гавань морпорта совершили теплоходы под иностранным флагом, 43 – суда типа река-море.

Постоянная ссылка на это сообщение: http://www.danube-river.info/archives/6426