«

»

Июн 08

Распечатать Запись

Диагностика современных автомобилей

компьютерная диагностика автомобиля

компьютерная диагностика автомобиля

Современные автомобили оснащены встроенным центром управления и слежения за работой всего автомобиля.

Диагностика такого автомобиля, кажется проще, но не всегда все так просто как кажется. Для работы с таким устройством требуется компьютерная диагностика автомобиля на специальном оборудовании, оборудование так же может отличаться друг от друга в зависимости марки вашего автомобиля. Раньше на станциях техобслуживания профессиональные мастера могли выявить проблему по звуку работы мотора, при проезде на заявленном авто.

Не было никаких компьютеров, а диагностика осуществлялась только, по мнению мастера или явно выраженных факторов.

На сегодняшний день диагностику вашего современного автомобиля проводят иным способом. Подключают специальное оборудование, которое показывает, как именно работает автомобиль, какие параметры работы каждого отдельного узла. И современный мастер принимает решение исходя полученных данных от такого оборудования. Конечно, не нужен ни какой компьютер для определения пробитого колеса или выявления перегоревшей лампочки.

Но ведь это может быть двигатель или электронный блок, такие причины и есть цель проведения компьютерной диагностики. Все прекрасно понимают, часто неправильная работа одного узла может повлечь за собой поломку другого или даже несколько. Скажем, если один из датчиков двигателя работает не правильно, это может повлечь за собой поломку всего двигателя.
В сравнении с автомобилями, выпускаемыми раньше, есть еще один блок, это сам центр слежения за работой автомобиля, который так же может выйти со строя или некорректно работать. Ремонт электронных блоков эта задача не для всех специалистов занимающихся ремонтом автомобилей. Здесь необходимы другие навыки и знания.

Постоянная ссылка на это сообщение: http://www.danube-river.info/archives/6947