«

»

Мар 27

Распечатать Запись

Сняты барьеры для выпуска “Укрзализныцей” еврооблигаций.

Сняты барьеры  для выпуска “Укрзализныцей” еврооблигаций.

Украинская железная дорога

Украинская железная дорога

Отметим, что Кабмин Украины дополнил  права Государственной администрации железнодорожного транспорта (“Укрзализныци“) по формированию внешних заимствований, к примеру, привлечению юридических советников и рейтинговых агентств, что нужно  для дебютного выпуска еврооблигаций.

В соответствии с  постановлением правительства №170 от 20 марта 2013 года, на “Укрзализныцю” возложена  функция привлечения юридических советников, иных финансовых учреждений, банков, финансовых консультантов, проведения работы с интернациональными рейтинговыми  агентствами, а также  привлечения иных  лиц, чьи услуги нужны  для реализации  заимствований.

Отметим также, что “Укрзализныця” теперь  также обязана  определять единую политику реализации заимствований железными дорогами и организациями, согласовывать их деятельность в области заимствований; непосредственного принимать участие  в осуществлении такой деятельности, включая и участие  на международных рынках капитала.

Кроме  этого, “Укрзализныце” предоставлено право подписывать внешнеэкономические соглашения  и договоры в интересах железных дорог и организаций .

Как ранее говорилось, “Укрзализныця” ведет подготовку к первому  выпуску еврооблигаций с 2012  года. В то время  предполагалось, что они будут выпускаться отдельными железными  дорогами. Так, отметим, что в  феврале месяце нынешнего  года руководитель  правления “Дочернего банка Сбербанка России” Игорь Юшко сказал, что “Укрзализныця” подготавливается к выпуску еврооблигаций, и Сбербанк выбран как один из организаторов размещения вместе с рядом иных  иностранных инвестбанков.
Срочная доставка грузов – http://elc-ua.com/ekspress-dostavka-gruzov -Полный спектр услуг нашей компании : международная перевозка грузов, экспресс-доставка грузов, таможенная очистка грузов, сертификация, перевозка опасных грузов, перевозка сборных грузов, Консультации по ВЭД.

Постоянная ссылка на это сообщение: http://www.danube-river.info/archives/6504