«

»

Мар 23

Распечатать Запись

“Укрзализныця” смогла понизить убытки от транспортировки пассажиров.

“Укрзализныця” смогла  понизить  убытки от транспортировки  пассажиров.

Железнодорожные пассажирские перевозки

Железнодорожные пассажирские перевозки

Как стало известно, за два месяца текущего года  «Укрзализныця» смогла  понизить  убытки от транспортировки пассажиров, сравнительно   с подобным  периодом прошлого  года.
По предвидимым  данным,  убытки от транспортировки  пассажиров железнодорожным транспортом в  пригородном и дальнем сообщении за январь – февраль нынешнего года  составили 1,25 миллиарда гривен, а это  на 61,6 миллионов гривен меньше, сравнительно  с подобным  периодом прошлого года. Из них убытки от транспортировки пассажиров в дальнем сообщении составили 719,4 миллиона  гривен, в пригородном сообщении – 519 миллионов  гривен. На формирование  пассажирских транспортировок  «Укрзализныця» за два  месяца потратила 1,8 миллиард гривен, наряду с этим,  доходы от данных  транспортировок составили 677,6 миллионов гривен.
Так, отметим, что в  Украине за первые два месяца нынешнего года  услугами пассажирского транспорта воспользовались 1,2 миллиарда пассажиров, пассажирская работа выполнена в объеме 17,8 миллиардов пассажиро-километров, что, соответственно, составляет 100,3% и 95,9% от объемов января-февраля прошлого года.

Стоит также сказать, что отправкаиее сказать, что  2012 г  пассажиров железнодорожным транспортом (учитывая перевозки  городской электричкой) сравнительно с январем-февралем прошлого года снизилась  на 0,9%, при этом отправка пассажиров городской электричкой возросло  на 8,7%. Отправка пассажиров возросло  на Приднепровской железной дороге на 1,7%, Одесской – на 0,5%. На Южной железной дороге отправка пассажиров снизилась  на 0,2%, Донецкой – на 0,5%, Львовской – на 1,8%, Юго-Западной – на 3,4%.

Постоянная ссылка на это сообщение: http://www.danube-river.info/archives/6432