«

»

Июл 26

Распечатать Запись

Украина получит шанс на новые дороги?

 

Автопервозка

Автоперевозка

Европейский союз выделит Украине 65 миллионов евро на развитие транспортной инфраструктуры.

Такое заявление было сделано после того, как Украина методично выполнит наложенные на неё обязательства по реформированию транспортной отрасли, прописанные в  Соглашении об ассоциации.

Эндрю Расшаб на состоявшейся пресс-конференции заявил, что ЕС готовы поддерживать внедряемые реформы, ведущие к модернизации дорожного транспорта, авиационного, автомобильного, морских портов и внутренних водных путей в Украине. ЕС выделяет 65 млн евро в виде гранта украинскому правительству.

При поддержке логистической  компании http://www.cleverlogistic.com.ua/Avto-perevozki. Так же компания владеет своим  автотранспортом. В любой момент вы можете воспользоваться услугами данной компании.

Сleverlogistic -само название говорит  за себя.

При этом он ещё раз напомнил о том, что Украина, в свою очередь, как обязанное лицо, должна выполнять наложенные на неё обязательства по реформированию транспортного сектора. Содержание прописанных обязательств содержится на двенадцати страницах соглашения, которые по убеждению председателя операционного отдела представительства ЕС будут подписаны в этом году в городе Вильнюсе.

Помимо этого в сферу транспорта Украины будут вноситься дополнительные инвестиции. Европейский союз планирует внедрить в развитие авиационного транспорта сорок один миллион евро и двести тысяч миллионов на расширение сети дорог трансъевропейского типа.

Председатель заявил, что подобный огромный инвестиционный шаг – это кредит для Украины от европейского инвестиционного банка, и со временем Украина его выплатит.

“Средства от европейского инвестиционного банка – это кредит и Украина будет его со временем выплачивать”, – отметил представитель ЕС.

Напомним, с 2008 года в рамках партнерства с ЕС с Министерством инфраструктуры была разработана “Транспортная стратегия Украины” на период до 2020 года, которая была утверждена правительством в октябре 2010 года.

Постоянная ссылка на это сообщение: http://www.danube-river.info/archives/7117