«

»

Сен 12

Распечатать Запись

Кабмин готовит документы о субсидировании отечественного автопрома –

Кабмин готовит документы о субсидировании отечественного автопрома – сдав автомобиль на металлолом, украинец сможет получить денежную компенсацию.

Об этом вице-премьер-министр Украины Юрий Бойко заявил в интервью 5 каналу.
“Мы пойдем тем же путем, которым пошли Америка и Россия, – мы будем субсидировать, и документы уже готовятся. Если человек сдает старую машину – он получает справку с деньгами и может купить дешевле автомобиль отечественного производства” – заявил он. Купить водительскую справку очень просто и легко если вы обратитесь к специалистам своего дела.

“И суммы там немалые – примерно 12 тыс. грн в среднем человек будет получать за сданную старую машину”, – заявил вице-премьер. Когда это начнут делать, он не уточнил.
То есть, фактически человек, решивший отдать свою машину утилизацию, денег не увидит – он всего лишь сможет купить отечественный автомобиль со скидкой.

Напомним, сразу после подписания закона об утилизации Янукович поручил его доработать. Среди пожеланий гаранта была разработка механизма компенсаций владельцам утилизированных автомобилей. Кабмин взялся выполнять волю Президента.

Постоянная ссылка на это сообщение: http://www.danube-river.info/archives/7269