«

»

Янв 09

Распечатать Запись

Из-за Кауфмана и Грановского на Дунае может произойти катастрофа

Из-за Кауфмана и Грановского на Дунае может произойти катастрофа

Экипаж брошенного в устье Дуная судна «Северодвинский», принадлежащего компании «Черномортехфлот», бьёт тревогу: судно может стать неуправляемым, что чревато катастрофическими последствиями.

По словам капитана Валерия Альшакова, судно стоит в дунайском порту Вилково Одесской области уже год. Всё это время люди не получают зарплату, на борту заканчиваются запасы пищи, а главное – топлива осталось всего на несколько дней. Экипаж неоднократно обращался к руководству компании с требованием отреагировать на ситуацию, но обращения сотрудников игнорируются.

северодвинский

северодвинский

«Северодвинский» в Вилково

«Топлива осталось на несколько дней. После этого судно будет обесточено, без освещения, без навигационных знаков. То есть будет уже представлять прямую угрозу судоходству по реке Дунай», – объясняет капитан.

Чтобы привлечь внимание к проблемам моряков, экипаж «Северодвинского» даже пытался перекрыть корпусом своего теплохода русло судоходного канала, однако от таких экстремальных действий их отговорили в руководстве порта.

Напомним, компания «Черномортехфлот» входит в структуру финансовой империи одесских бизнесменов Кауфмана и Грановского, которых связывают, в частности, с аферой по приватизации Одесского аэропорта.

Постоянная ссылка на это сообщение: http://www.danube-river.info/archives/4621