«

»

Май 16

Распечатать Запись

Службы доставки: критерии выбора исполнителя

Службы доставки: критерии выбора исполнителя

курьерской компании ДАЙМЭКС

курьерской компании ДАЙМЭКС

Время от времени у частных лиц или у фирм, не имеющих в штате курьерской должности, возникает потребность в доставке корреспонденции, посылок и бандеролей «из рук в руки». Содержать курьера часто бывает накладно – ведь нужно платить ему зарплату, а объем работы может быть небольшим. В этом случае прибегают к услугам служб доставок. Выбирая исполнителей, оказывающих курьерские услуги, необходимо принять во внимание следующие моменты.

  • Во-первых – длительность существования фирмы по экспресс-доставке на рынке. Вероятность того, что почту или груз доставят вовремя и в полной сохранности выше у фирм, которые долго работают на рынке и имеют хорошую репутацию. Кроме того, курьерская служба должна иметь солидный перечень услуг, которые она оказывает.
  • Иногда бывают нужны, например, особо срочная доставка, возможность доставки адресату, проживающему в другом городе, аренда курьера на целый день, ответственное выполнение поручений, возможность доставки большого объема корреспонденции, автомобильная доставка.
  • Еще может понадобиться, чтобы доставка произошла в выходной день – хорошо, если служба доставки работает 7 дней в неделю. Нужно обратить внимание на финансовую сторону вопроса. У курьерских служб существуют разные тарифы, цены на доставку зависят от оперативности, расстояния и веса объекта доставки. Потребность сэкономить никто не отменял, но будьте осторожны – очень низкая стоимость доставки должна насторожить. Еще один критерий отбора службы экспресс-доставки – возможность работать как с наличными, так и по безналичному расчету. Если заказ доставки, например, цветов происходит через сайт, хорошо, если реализована возможность оплаты электронными деньгами.
  • Прекрасно, если Вашу корреспонденцию упакуют во влагонепроницаемый конверт, а груз – в специальную коробку. Лучше, если для начала Вы сделаете фирме, осуществляющей курьерскую доставку, 2-3 пробных недорогих заказа, чтобы проверить ее работу и убедиться в надежности компании. Хорошо выглядящий расторопный грамотный курьер – еще один аргумент в пользу того, что услугами этой фирмы стоит воспользоваться вновь.

Постоянная ссылка на это сообщение: http://www.danube-river.info/archives/6882