«

»

Окт 26

Распечатать Запись

Гламурные фотографии или утопия идеализма

фото гламурЖелание выглядеть красиво во все времена было присуще не только прекрасной половине человечества, но и сильному полу. Неизменным данное стремление осталось и при запечатлении собственного образа на портретах, рисунках или памятных фотографиях. Чтобы этого добиться существует много профессиональных приемов и секретов, одна из наиболее современных техник при фотосъёмке, которая максимально преображает внешность своего обладателя, это так называемые гламурные фотографии.

Все мы имели возможность их лицезреть и не один раз, за последние пять лет на территории всей бывшей СССР данное направление в фото искусстве стало крайне популярным. Пришло оно к нам из западных стран, как и многие другие вещи в свое время, и пользуется в наших краях не меньшим успехом и популярностью. Постеры, обложки журналов и газет так и пестрят всевозможными изображениями а-ля фото гламур. В основном на них мелькают лица знаменитостей и богачей, но позволить себе съемку подобного типа может любой человек.

Стоит заметить, что какими бы невероятными и красивыми не выходили в итоге гламурные фотографии, это не более чем пыль в глаза, ведь разница между ней и оригиналом порой настолько разительна, и всегда, к сожалению, не в пользу самого человека. Идеальная ровная кожа, на которой вы не найдете ни единой морщинки или складки, безупречный тон лица, размер ресниц и ненавязчивый макияж, удачная поза – вот что делает гламурную фотосъемку такой популярной среди народа.

Все это достигается путем грамотно выставлено освещения, высококачественной техники и специально подобранного оборудования. Можно сказать, что гламурные фотографии – это идеализированное изображение человека, которого, однако, в природе никогда не существовало.

Постоянная ссылка на это сообщение: http://www.danube-river.info/archives/7386