«

»

Май 29

Распечатать Запись

Особенности перевозки грузов из-за границы: таможня и транспортировка

Перевозка груза из-за границы сопряжена с рядом проблем, часть которых связана с особенностями оформления товаров на таможенном пункте, а другая – с самой транспортировкой. Как многим понятно, каждый из этих этапов имеет свои особенности, без знаний которых перевозка может длиться довольно продолжительное время.

Таможенное оформление подразумевает под собой предъявление органам таможни необходимого пакета документов. Без их наличия таможня имеет полное право арестовать груз до выяснения обстоятельств. Естественно, если речь идет о бизнесе, то любая задержка товара может привести к плачевным результатам. В основном, если грузы касаются внешне-экономической деятельности, необходимо предоставить свыше 10 различных документов:

  1. Копии контрактов с иностранными партнерами, которые касаются непосредственно этого груза.
  2. Копия паспорта сделки.
  3. Копия квитанций по оплате товара, выписки от банка-клиента из лицевого счета.
  4. Оригиналы счетов-фактур с переводом на русском языке.
  5. Переведенные упаковочные листы.
  6. Накладные по транспортному вопросу.
  7. Различные разрешительные документы.
  8. Техническое описание купленных товаров.
  9. Документы, которые касаются перевозчика.
  10. Платежные документы по оплате таможенных сборов.

Конечно же, каждый из этих документов имеет свои особенности, которые неподготовленный человек просто знать не может. Например, часть из них должна быть оформлена на стороне вашего партнера. Поэтому лучше всего обратиться в компании, которые предоставляют таможенные услуги. Специалисты смогут в кротчайшие сроки собрать весь пакет документации, при этом правильно оформленный.

То, что касается вопроса транспортировки, то тут также необходимо учитывать многие особенности. Во-первых, это места расположения и доставки товара. Можно использовать как авиа-, так и морские перевозки. А в ряде случаев лучше всего подойдет перевозка автотранспортом. Также следует учитывать само состояние товара (срок годности, хрупкость, вес и т.д.). В зависимости от него предъявляются определенные требования к транспортировке. Именно поэтому многие обращаются к специалистам, возлагая решение проблемы на их плечи. Ведь только человек, имеющий определенный опыт работы в данной сфере, сможет принять действительно правильное решение. И таким образом вы существенно сэкономите свои средства и время. А это в свою очередь принесет вам требуемые доходы и рейтинг.

Постоянная ссылка на это сообщение: http://www.danube-river.info/archives/7763