«

»

Фев 28

Распечатать Запись

Поиск и проверка производителя в Китае

Искать производителя будет сложно. Для этого нужно знать китайский язык, уметь выбирать и торговаться. Также высока вероятность наткнуться не на производителя необходимых Вам товаров, а на перекупщика, который будет предлагать завышенные цены. Делая выбор нужно уделять высокое качество не только качеству товара, но и проверять компанию, её уставной капитал и т.д.

Сегодня многие компании, занимающиеся доставкой грузов и их покупкой, предлагают услуги, такие как поиск производителей в Китае и их проверка, благодаря которым подобный выбор значительно упрощается. Они анализируют данные в сферах управления закупок, разрабатывают и планируют новые схемы, учитывают наиболее оптимальные решения. Результатом проведенных анализов становятся рекомендации на покупку товаров у того или иного производителя с подробным отчетом.

Существует следующий алгоритм работы таких компаний:

Компанию о производителях находят на различных открытых интернет ресурсах, в информационных справочниках, торговых журналах, прайс-листах, большое внимание уделяют интернету. Итог будет полностью зависеть от надежности производителя. Прежде чем начинать переговоры, необходимо изучить деятельность компании, производящей товары, способность в конкуренции и качество готовой продукции.

Как выполнить проверку товара? Существует несколько таких способов, при этом ни от одного из них не следует ожидать 100% гарантий, однако они позволяют свести риск к минимуму. В первую очередь нужно обращать внимание на название компании. При упоминании таких слов как “импорт”, “экспорт”, “торговая “, “международная” и т.д., то это перекупщик. Также адрес производящей компании не может быть офисом. Если это мошенники, то после просьбы о посещении их завода, они перестанут выходить на связь.

Если есть возможность, то можно посетить КНР и выбрать самостоятельно. При этом надо учитывать большое количество заводов, возможно, придется посетить несколько находящихся в разных концах страны. Обращать внимание нужно и на провинцию, в которой находится завод. К примеру, самые большие производственные предприятия находятся в следующих провинциях: Фуцзянь, Чжэцзян, Гуандун, Цзянсу. Однако это не показатель, ведь Китай постоянно растет и необходимое предприятие можно найти и в других провинциях. Существует еще несколько способов проверки производителя: уточнить год основания компании, количество производимых товаров и их годовой оборот, запросить сертификат качества, изучить основные рынки сбыта и т.д. Однако лучшим выбором будет довериться профессионалам, которые имеют большой опыт. Узнать о всех критериях выбора можно на сайте – http://fastimport.ru/.

Постоянная ссылка на это сообщение: http://www.danube-river.info/archives/7600