«

»

Июн 23

Распечатать Запись

Роль такси в современной жизни

История такси, его роль в повседневной жизни, традиционные и новые дополнительные услуги современных таксопарков, повышение спроса на таксомоторный сервис.Пульсирующий ритм жизни проникает во все сферы деятельности человека. Современные люди, охваченные заботами, всё время куда-то стремятся, спешат. Ежедневно список наиважнейших дел увеличивается. Порою их решение требует личного присутствия в разных районах мегаполиса. Но как успеть уладить все вопросы, возникающие в течение дня? На помощь приходит личный и общественный транспорт. Во многих мегаполисах появляются частные таксопарки, предоставляющие услуги такси. Фирмы всё время обновляют парк действующих автомобилей, пристально следят за техническим состоянием подвижного состава. Почти не возможно поверить в то, что раньше не было такого сервиса, как такси.

Первые наёмные экипажи появились во Франции в XVII веке. Это были двух- или четырёхколёсные кареты—фиакры, запряжённые лошадьми. Слово «фиакр» происходит от названия парижской гостиницы «Отель святого Фиакра». Возле неё этот вид транспорта впервые стал предлагать свои услуги. В Великобритании подобные экипажи носили названия кэбов. С развитием научно-технического прогресса и инженерной мысли появляются автомобили, которые пришли на смену конной тяге.

Сегодня такси эконом — это полный спектр профессиональных перевозок, умеренные цены, комфорт, уверенность, скорость и безопасность. Опытные водители знают самый короткий маршрут в любой пункт города, превосходно действуют в оживлённом городском потоке транспорта, не попадают в аварийные ситуации.

Спрос на таксомоторные услуги с каждым годом возрастает. Сейчас такси— часть повседневной жизни. Эта служба привносит в нашу суету простоту и комфорт, позволяя не переживать о возможности быстрого передвижения.

Во многих престижных таксопарках появилась новая услуга «автоняня». Салоны некоторых такси оборудованы детскими автокреслами для перевозки ребёнка в школу, центр развития, детский садик, спортивную секцию. Сервис предполагает не только доставку ребятишек в пункт назначения. Если их родители по объективным причинам слишком заняты и не располагают свободным временем, сотрудники «автоняни» помогут легко разрешить трудности. Они проявят родительскую заботу, cмогут сопровождать детей в парке, цирке, зоопарке, поиграют с ними в любимые игры, накормят и уложат спать.

Есть и такие услуги, которые предполагают встречу человека в аэропорту, на вокзале, а также доставку встречающего вас лица. Водители встречают людей на перронах возле вагона, в аэропортах в залах прилёта и привозят домой.

Постоянная ссылка на это сообщение: http://www.danube-river.info/archives/7783