«

»

Апр 07

Распечатать Запись

Выпрямлять волосы при помощи креатина опасно

В последнее время большинство женщин пользуются различными салонными услугами, которые призваны ухаживать за волосами. Одной из самых популярных является креатиновое выпрямление вьющихся локонов. Эту процедуру нельзя назвать очень дешевой, но она способна даже самые непослушные волосы превратить в гладки и струящиеся шелковые нити.

Но, как утверждает Николь Роджерс, доцент дерматологии в университете Тула в новом Орлеане, не все так хорошо, как кажется. Продукция, используемая для выпрямления волос, кроме полезного белка кератина содержит и вредные химические вещества, такие как формальдегид. Более щадящим признано биоламинирование, которое не несет потенциальной опасности для здоровья.

Кроме этого, в мире не существует подтвержденных данных, свидетельствующих о том, что креатиновое лечение действительно укрепляет волосы. Использование горячих утюжков, которые герметизируют препараты в кутикуле волоса, способно привести к противоположному эффекту – вызвать выпадение и досрочное повреждение локонов.

 

Постоянная ссылка на это сообщение: http://www.danube-river.info/archives/7673