«

»

Мар 05

Распечатать Запись

Сбербанк вновь кредитует украинцев

Пресс-служба Сбербанка сообщила, что возобновилась выдача кредитов физическим лицам на Украине. Сбербанк снял все ограничения по потребительскому кредитованию, которые были направлены на клиентов и владельцев зарплатных карт.

Игорь Юшко, являющийся председателем правления Сбербанка, сообщил, что кредитные соглашения вновь будут подписываться только после того, как ситуация на финансовых рынках начнёт стабилизироваться. Многие жители Украины оформляют кредиты на покупку недвижимости, в том числе на каркасные дома, которые отличаются простотой и надёжностью.

Руководитель Сбербанка Герман Греф в конце февраля текущего года заявил, что украинское отделение банка приостанавливает выдачу всех кредитов как юридическим, так и физическим лицам. Однако данный банк не приостанавливал финансирование особо больших компаний.

На Украине сеть официальных офисов Сбербанка к началу марта этого года насчитывала около 212 отделений, а по размеру активов входила в десятку наиболее крупных финансовых учреждений страны.

Постоянная ссылка на это сообщение: http://www.danube-river.info/archives/7609