«

»

Апр 02

Распечатать Запись

Строительство нового “Динамо” началось

Запомнившийся многим поклонникам футбола стадион “Динамо” в Москве закрыт уже 6 лет. В 2008 году дому московского “Динамо” исполнилось 80 лет, и после прощального матча в том же году зрители не смогут попасть на стадион до 2017 года.

В процессе реконструкции “Динамо” были демонтированы практически все конструкции, после чего специалисты приступили к выбору строительной компании, которая займется реализацией проекта. Такой компанией стала VINCI – французская строительная компания, на счету у которой множество спортивных объектов, в том числе стадион под Ниццей. Тем временем строительные компании москвы по итогам конкурса остались не у дел.

Теперь строительная площадка под спортивную часть полностью переходит во владение французов на весь срок строительства. Учредители проекта утверждают, что с привлечением французских коллег с таким опытом работы первая часть строительства может быть завершена раньше срока. Напомним, срок сдачи стадиона – октябрь 2017 года. Вместить новый стадион “Динамо” сможет до 27 тысяч человек.

Постоянная ссылка на это сообщение: http://www.danube-river.info/archives/7656